понедельник, 16 февраля 2015 г.

Проект "Узоры". II Этап - "Мильфлер"

Добрый день, дорогие друзья!

Мы продолжаем проект "Узоры" и сегодня начинается второй этап! На этот раз мы выбрали очень весенний и "женский" принт под  названием "Мильфлер" (Millefleurs в пер. с фр. "тысяча цветов").

Это узор из большого количества мелких цветков.  Такое название было впервые использовано в искусстве гобелена, где изображения часто размещались на фоне с изображением цветов.
 Шпалеры-мильфлёры ткались во Франции и Фландрии во второй половине XV века и в первые годы следующего столетия. Узор мильфлера исполнялся обычно по однотонному полю: темно-синему, сине-зеленому, темно-розовому. Этот узор, навеянный цветами, травами и деревьями, растущими во Франции, пленяет разнообразием колористических вариаций, сочетанием изысканной декоративности рисунка с живой красотой ясно очерченных, хорошо узнаваемых растений.
Сейчас этот узор также активно используется  в дизайне одежды, интерьеров, а также в разных видах творчества, в т.ч. и в скрапе.


Фон может быть любого цвета, но обязательно однотонного. Цветы также могут быть любого цвета, как одного так и нескольких. Главное - чтобы цветы или букетики из цветов были мелкими и их было много.


Задание: сделать любую скрап-работу, где четко прослеживался этот принт (на бумаге, на ленте или на ткани, в декоре)

А теперь посмотрим на тысячи цветов в работах наших дизайнеров:

Анастасия Лапшина
Для задания я сделала милейший фотоальбомчик с зайчиком. Для его создания взяла много-много обрезков и собрала воедино, пришила зайчика(его я нашла на просторах интернета), надпись имеет узор мильфлер в мелкий цветочек. Мне всегда был близок этот узор



По заданию я сделала коробочку, Мильфлер у меня представлен Тильдовской бумажкой по бокам и внутри коробочки. Очень люблю этот мелкий цветочек, мне кажется он необычайно нежный и "мягкий" :




Осваиваю новый для себя вид скрапбукинга - создание холстов. И к заданию у меня сложился вот такой холст о нас. Пару дней назад мы отмечали очередную годовщину свадьбы, поэтому фото свадебное, состарила в программе и распечатала. Принт мильфлер на бумаге из коллекции "Green Cat Story".



По заданию у меня сложилась вот такая весенняя открытка)) Так хочется уже солнца и цветов)) Использовала ткань с принтом Мильфлер.

Yulianna Neginskaya

Использовала бумагу от Americancrafts, 
вырубку, деревянное сердечко, распечатала картинку - фотоаппарат (на нем - рисунок мильфлёр) и как основной элемент задания - кусочек ткани, наклеенный на бумагу.
Открыточка получилась большая, 12х17см.

Для участия необходимо:
- сделать работу, соответствующую заданию
- работа должна быть новой (раннее не опубликованной)
- в посте с работой должна быть ссылка на задание и картинка задания
 - задание действует до 16.03.2015(включительно) до 23.59 по московскому времени
- не забывайте о правилах блога

По итогам задания будет составлен ТОП лучших работ!
Ваши прекрасные работы: